Политика

Депутат Морозов уверен, что мировой военный конфликт станет ценой исключения РФ из ООН

27 декабря 2022, 12:35
Фото: Госдума
27 декабря 2022, 12:35 — Силовой Блок

Депутат Государственной думы Российской Федерации Олег Морозов в беседе с РИА Новости прокомментировал призывы отдельных государств исключить РФ из Организации Объединенных Наций. По мнению члена нижней палаты парламента, сама такая идея является абсурдной, это также приведет к развязыванию мирового военного конфликта.

«Это предложение сродни идее исключить Россию из современного мира. Ее абсурдность состоит в том, что это попытка Украины втянуть в конфликт с Россией все человечество. Разрушить современные международные институты можно только ценой мирового военного конфликта, в который Киев и тащит мир», — заявил парламентарий.

Вместе с этим Олег Морозов уверен, что подобный сценарий не будет выгоден большинству государств, которые не намерена платить благополучием собственных граждан за амбиции президента Украины Владимира Зеленского. По словам депутата, вместе этого главе государстве предложат начать договариваться с Москвой.

Напомним, накануне Министерство иностранных дел Украины выступило с призывом исключить Российскую Федерацию из ООН. При этом данная инициатива противоречит уставу организации, где у РФ имеется право вето. Также глава внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба рассказывал о намерениях Киева провести «мирный саммит».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что генерал Гурулев заявил о возможном военном конфликте Польши и России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!