Армия

Генерал Гурулев заявил о возможном военном конфликте Польши и России

27 декабря 2022, 12:19
27 декабря 2022, 12:19 — Силовой Блок

Генерал-лейтенант в отставке Андрей Гурулев, являющийся депутатом Государственной думы, заявил о том, что Вооруженные силы Польши готовятся к военному столкновению с Российской Федерацией. По его мнению, этот процесс активизировался по причине того, что украинская армия «выдыхается», сообщает ИА SM.News.

«То, что поляки готовятся к войне, очень заметно. Они ведут себя предельно явно. <…> Нужно предельно четко понимать, усиленно Польша готовится к боевым действиям. Это нельзя ни в коем случае игнорировать», — заявил депутат.

Вместе с этим член нижней палаты парламента выразил мнение, что некоторые польские подразделения уже сейчас принимают участие в конфликте на Украине. По словам Гурулева, именно бойцы республики управляют западной военной техникой, которая поставлялась Киеву, так как солдаты ВСУ пока еще не обучены.

Как отметил генерал-лейтенант в отставке, группировка, созданная на территории Республики Беларусь, является хорошим ответом на то движение, которое на сегодняшний момент можно наблюдать в Польше. Андрей Гурулев добавил, что власти республики толкают собственную страну в пропасть.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что украинский конфликт может завершиться уже к концу 2023 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!