Политика

Global Times: Путин закончит конфликт на Украине к 2024 году

27 декабря 2022, 11:33
27 декабря 2022, 11:33 — Силовой Блок

В КНР допускают, что конец вооруженному конфликту положит массированный удар России. Оснований для дипломатического урегулирования в обозримой перспективе нет – конфликтующие стороны стойко решают вопросы на поле боя. Однако китайские аналитики предполагают, что будущий год может стать решающим для СВО.

Издание Global Times указывает, что Кремль будет готовиться к президентским выборам в 2024 году, и к этому моменту в государстве должны воцариться спокойствие и стабильность. Журналисты допускают, что в 2023 году Россия предпримет решительные шаги в зоне СВО, а пока демонстрирует готовность сопротивляться экономическими и военными методами. Запад может спровоцировать новый виток эскалации.

Хотя пока нет оснований полагать, что НАТО открыто вступит в конфликт, поскольку Белый дом делает все, чтобы противостояние с Москвой обошлось американцам малой кровью.

«Если США посчитают, что удары по объектам в России усилят внутренние беспорядки и свергнут администрацию Путина, то Вашингтон способен пойти на риски и положить конец конфликту. Безусловно, это приведет к полномасштабной войне между ядерными державами», – предложили патовый сценарий журналисты.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Марьинка — ключ к свободе Донбасса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!