Армия

Грузовик с боеприпасами ВСУ загорелся от удара артиллерии ВС РФ на Сватово-Кременной линии

27 декабря 2022, 13:40
27 декабря 2022, 13:40 — Силовой Блок

Тяжелейшие бои идут на участке Сватово – Кременная. Telegram-канал «Старше Эдды» опубликовал видео огневого поражения колонны ВСУ. По технике бьют из минометов и гаубиц. В результате массированного обстрела разрушен мост, а один снаряд попал рядом с груженым боеприпасами автомобилем украинцев. Взрыв привел к возгоранию.

«Уничтожение нашей артиллерией грузовика ВСУ с боеприпасами в районе Терны», — отмечают военкоры проекта.

Гвардейцы 144 мсд на участке ведут героические сражения. Офицер дивизии рассказал о поездке в 254 мсп и о подвигах командира «Метиса». Командир брал Долгенькое и выводил людей из окружения в Тернах через порядки врага. Сегодня он поделился, как меняется обстановка на передовой в нашу пользу.

«ВСУ пытаются заваливать нас трупами, — недоумевает «Метис», смахивая с рабочей карты осыпающуюся штукатурку. — Их завозят колоннами из Ямполя. Пленные рассказывали, что командиры посылали солдат оборудовать опорники в лес, где уже сидели наши войска. Мы своих солдат в атаку без причин не гоним, утюжим ВСУ артиллерией, пока возможность идти не появится. Только за утро 20 украинцев — 200-сотые. И так ежедневно, везут и везут…».

Мобилизованные почти все. И все чаще Западная Украина. Наемников в поле немного — встречали несколько поляков, поделился офицер.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что принципы Суровикина эффективны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!