Политика

Профессор Жданов рассказал об особенностях военных трат США на помощь Украине

27 декабря 2022, 10:49
27 декабря 2022, 10:49 — Силовой Блок

Заслуженный юрист России Юрий Жданов в рамках беседы с изданием «Московский комсомолец» оценил ранее подписанный в Соединенных Штатах закон о полномочиях на национальную оборону на 2023 год. По мнению профессора, принятый документ дает возможность Вашингтону усугублять конфликт на территории Украины.

«К сожалению, этот акт выражает мнение Конгресса о том, что приверженность Соединенных Штатов НАТО непреклонна, и подчеркивает важность сохранения единого ответа на военный конфликт России с Украиной и другие общие вызовы безопасности. Об этом говорится и в сообщении Сената по делам вооруженных сил», — заявил юрист.

По словам эксперта, принятый закон призван оказывать Киеву долгосрочную помощь. Документ вместе с этим содержит в себе положения, которые не ограничиваются Украиной. В частности, там есть пункт о необходимости реализации стратегий страны в Европе, а также выполнения обязательств перед Североатлантическим альянсом.

Юрий Жданов отметил, что в Соединенных Штатах военный бюджет нельзя считать просто бюджетом. Все дело в том, что выделенные деньги не во всех случаях идут исключительно на поддержку собственных Вооруженных сил. Как указал эксперт, средства также будут направлены на политические авантюры Пентагона.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что неспособность Зеленского сопротивляться Владимиру Путину может привести США к поражению.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!