Армия

Прохватилов рассказал об успехе действий ВС РФ и генерала Суровикина под Артемовском

27 декабря 2022, 15:35
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
27 декабря 2022, 15:35 — Силовой Блок

Научный сотрудник академии военных наук и военный эксперт Владимир Прохватилов рассказал об удачах российских армии под Артемовском. Об этом сообщает издание «Военное дело».

В частности, эксперт отметил командование в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине генерала Сергея Суровикина. По мнению аналитика, на Артемовском направлении генерал удачно объединил взаимодействие разного рода войск, так что теперь боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) вынуждены постоянно перебрасывать резервы и не могут наступать на других направлениях.

«По сути, там идет позиционная война, но она идет с нашим успехом. Пусть не всегда заметным, пусть шаг за шагом продвигаются, но ВСУ наконец-то остановлены»,  — заметил Прохватилов.

Он также отметил, что успех Вооруженных сил (ВС) России заключается в том, что очень быстро и точно налаживается взаимодействие сухопутных сил с воздушной разведкой.

«Воздушная разведка обнаруживает противника, сообщает пехоте, или наоборот, и оперативно наносится удар даже по подвижной цели, которая уничтожается. Вот в этом я вижу одну из причин успеха», — резюмировал военный аналитик.

Ранее военный эксперт Владимир Прохватилов связал назначение Медведева зампредом ВПК с масштабами коррупции в ОПК.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!