Политика

FP: Германии не удалось извлечь уроки из противосияния РФ и Украины

28 декабря 2022, 11:50
28 декабря 2022, 11:50 — Силовой Блок

Американский журнал Foreign Policy опубликовал материал, в котором говорится о том, что Германия, стремящаяся достичь довоенного порядка на территории Европы, так и не смогла сделать выводы из 2022 года. В частности, авторы материала обвинили ФРГ в том, что страна проигнорировала политическую и экономическую экспансию Российской Федерации и Китая.

Вместе с этим в статье американского издания говорится о том, что Берлин продемонстрировал «самодовольное невежество» перед якобы нараставшей угрозы со стороны РФ. Здесь авторы материала указали на недавний арест сотрудника Федеральной разведывательной службы Германии, которые позже был обвинен в шпионаже в пользу Москвы.

Напомним, некий Карстен Л., работающий в БНД, заподозрен в передаче Российской Федерации секретных данных о текущей ситуации на Украине. Власти не стали подробно комментировать произошедшее, однако СМИ удалось выяснить, что сотрудник спецслужб имел доступ к секретным сведениям, которые Германия получала от Соединенных Штатов и Великобритании.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что США по-прежнему спонсируют деяния Зеленского в Донбассе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!