Армия

Кедми рассказал о возможной катастрофе, если США будут добиваться от России уступок

28 декабря 2022, 13:06
28 декабря 2022, 13:06 — Силовой Блок

Израильский военный эксперт Яков Кедми заявил о том, что руководство Соединенные Штатов часто идет на неблагоразумные поступки, которые в конечном итоге приводят мир к обострению. В частности, политолог обвинил американские власти в том, что они постоянно пытаются играть «на грани войны». Об этом информирует ИА SM.News.

«Попытка США играть на грани войны, угрожая началом боевых действий, чтобы добиться от России уступок, может привести мир к катастрофе. Эти маневры могут завершиться тем, что Америка перейдет эту грань терпения РФ, которая больше не может полагаться на благоразумие Вашингтона», — заявил эксперт.

Также Яков Кедми затронул тему современной войны, тех противостояний, которые могут происходить в будущем. По мнению эксперта, страны будут наносить упреждающие удары, способные уничтожить и предупредить возможность атаки с помощью термоядерных ракет. Как подчеркнул Кедми, именно это и усиливает напряженность между государствами.

До этого политолог комментировал решение Соединенных Штатов поставить Украине зенитно-ракетные комплексы Patriot. Эксперт уверен, что данное американское вооружение не станет большим препятствием для ВС РФ и российских ракет. Именно поэтому Киев, обладая этими комплексами, не сможет переломить ситуацию.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что генерал Соболев заявил о необходимости в кратчайшие сроки решить вопрос с Донбассом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!