Главное

RND: украинский конфликт закончится в 2023 году, если существенно изменится западная поддержка

28 декабря 2022, 11:16
28 декабря 2022, 11:16 — Силовой Блок

Эксперт «Фонда науки и политики» Клаудия Мейджор, которая также является главой исследовательской группы политики безопасности, заявила о том, что конфликт на Украине может завершиться уже в следующем году. По словам специалиста, это возможно, но только лишь при соблюдении определенных условий, сообщает RND.

«Это конфликт на уничтожение, он будет длиться долго. Не ожидаю, что боевые действия закончатся в следующем году. По крайней мере, если западная военная поддержка существенно не изменится», — отмечает эксперт.

Немного другой точки зрения придерживается Франк Зауэр, представляющий Университет бундесвера в Мюнхен. Он полагает, что украинский конфликт в предстоящем году, скорее всего, вынужден будет застопориться. Поэтому на разрешение всей ситуации понадобится больше времени.

Добавим, что о важности 2023 года в свое время также говорил президент Украины Владимир Зеленский. В частности, он указывал на то, что власти страны продолжают готовить собственные силы обороны и безопасности. По словам главы государства, зимой для Киева будут существовать определенные риски.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что офисе Зеленского заявили о ракетном ударе по Харькову.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!