Политика

В Кремле заявили, что отвергают любые «планы мира», если Украина не признает новые регионы РФ

28 декабря 2022, 14:23
28 декабря 2022, 14:23 — Силовой Блок

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал в беседе с журналистами инициативу Украины по проведению мирного саммита. Как подчеркнул пресс-секретарь президента Российской Федерации, страна не будет признавать какие-либо планы по урегулированию конфликта, если они не учитывают присоединение к РФ новых территорий.

«Пока нет никакого «мирного плана» Украины, давайте начнем с этого. Опять же не может существовать никакой мирный план Украины, который не учитывает сегодняшних реалий с российской территорией, с вхождением в состав России новых регионов четырех, никакой план, который не учитывает эти реалии, он не может претендовать на то, чтобы быть мирным», — заявил Песков.

Стоит напомнить, что президент Владимир Зеленский в середине текущего месяца заявил о том, что условием для мирных переговоров является отвод Вооруженных сил Российской Федерации к границам Украины 1991 года. В интервью The Economist он подчеркнул, что это является обязательным условием.

Тогда же президент добавил, что власти Украины больше не намерены замораживать конфликт с Российской Федерацией. Такое сценарий, по словам главы государства, можно было «видеть» в Донбассе, и все это, как отметил Зеленский не привело ни к чему хорошему.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВСУ потеряли свыше 170 бойцов, пытаясь атаковать западную границу ЛНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!