Армия

Ветеран разведки Клупов разъяснил появление танка Т-14 «Армата» в зоне СВО

28 декабря 2022, 16:17
28 декабря 2022, 16:17 — Силовой Блок

Информация о появлении новинки Т-14 «Армата» неслучайна. Ветеран Рустем Клупов считает это ответом на «танковый кулак» НАТО на территории Восточной Европы. Польские СМИ публикуют видео с эшелонами M1 Abrams по направлению в Краков.

«Информация о батальоне на танках «Армата» весьма кстати. Я не верю в случайности. Вероятнее всего, это российский ответ «танковым кулакам» альянса. СВО показала, что танковые войска — одни из наиболее эффективных. Я посчитал число награжденных за время спецоперации — танкистов больше. Обычно впереди всех летчики. Значит, на танкистов ложится основной труд», — пояснил Герой России.

«Т-14 заточен под сетецентрические бои, когда танк должен в едином инфополе работать, к примеру, с истребителем Су-57, в единой системе управления «Созвездие» и с другими «ноу-хау». Что может видеть танковый экипаж, должен видеть летчик, и наоборот. При данном взаимодействии «Армата» в 10 раз сильнее предыдущих моделей. А если бросить в бой «Армату» без сетецентрического управления, то начнем забивать гвозди компьютером. Но я верю, что рывок вперед мы сделаем», — выразил надежду Клупов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВСУ спрятали резервы для наступления.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!