Армия

ВС РФ уничтожили в Угледаре большую группу наемников

28 декабря 2022, 16:27 — Силовой Блок

В районе Угледара в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине российские войска уничтожили крупную группу иностранных наемников. Отмечается, что ни воевали в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в среду, 28 декабря, сообщили представители Министерства обороны.

Напомним, что в зоне СВО ожесточенные бои продолжаются в районе Артемовска и Соледара. Помимо этого, свои резервы ВСУ стягивают на Купянское и Красно-Лиманское направления. При этом на Артемовском направлении противник оказывает безуспешное сопротивление.

Также по состоянию на сегодня ожесточенные бои наблюдаются за населенные пункты Опытное и Клещеевка.

Ранее Силовой Блок писал про то, что за прошедшие сутки на Донецком направлении ВС РФ в результате огневого поражения уничтожили более 80 украинских боевиков. Помимо этого, были ликвидированы один танк ВСУ, четыре боевые бронированные машины и пять автомобилей.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Южная группировка ВС РФ освободила два населенных пункта в ДНР за неделю

Подразделения Южной группировки Вооруженных Сил Российской Федерации за последнюю неделю освободили два населенных пункта в…

3 минуты назад

Ефрейтор Викинг со сломанным ребром спас раненого командира под Авдеевкой

Боец специальной военной операции с позывным Викинг, уроженец Мариуполя, спас под обстрелом раненого командира с…

3 минуты назад

Политолог Ищенко: Польша усиленно готовится к войне с РФ

Политолог Ростислав Ищенко прокомментировал увеличение военной мощи Польши, которая явно готовится к столкновению с Россией.…

12 минут назад

IDNES: ВСУ обвиняют Киев за провал в Очеретино

Солдаты украинских Вооруженных сил выразили свою критику в адрес своих командиров за неудачу в Очеретино,…

15 минут назад

Боец РФ Карл под прицелом дронов ВСУ водрузил флаг 114-й ОМСБр в Семеновке

Обозреватели Telegram-канала Readovka сообщают о героическом поступке российского бойца с позывным Карл, который под прицелом…

20 минут назад

Депутат Журавлев заявил о необходимости «постепенной ротации» мобилизованных

Алексей Журавлев, первый заместитель главы комитета по обороне, заявил о необходимости замены мобилизованных солдат, находящихся…

21 минута назад