Политика

Зеленский полагает, что 2023 год будет решающим в противостоянии с РФ

28 декабря 2022, 10:02
28 декабря 2022, 10:02 — Силовой Блок

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что предстоящий календарный год стянет решающим в противостоянии с Российской Федерацией. Он подчеркнул, что власти прекрасно понимают все риски, а также осознают, какие именно цели преследует страна и каких результатов необходимо добиваться в будущем, пишет МК.

«Продолжаем готовить силы обороны и безопасности Украины к следующему году. Этот год станет для нас решающим. Понимаем, какие риски будут зимой, а также понимаем, что необходимо сделать весной, чтобы достичь результатов», — заявил глава государства.

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают выполнять боевые задачи специальной военной операции, защищая мирных жителей Донбасса. Как ранее заявлял президент Владимир Путин, целью СВО также является демилитаризация и денацификация Киева, который, по мнению лидера страны, устраивал геноцид донбасского населения.

При этом власти РФ также указывали на то, что противостояние с Украиной вышло на новый уровень. Все дело в том, что Киев с 24 февраля начал активно получать западное вооружение и финансирование. Недавно Соединенные Штаты приняли решение предоставить украинской стороне зенитно-ракетные комплексы Patriot.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Киев не готов к переговорам с Москвой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!