Армия

Боевики 57 ОМПБр ВСУ в Артемовске попали в окружение ВС РФ и отступили с тяжелыми потерями

29 декабря 2022, 13:20
@Zelenskiy.Official
29 декабря 2022, 13:20 — Силовой Блок

Российские силы продолжают продвигаться в окрестностях Артемовска, интенсивные бои идут на северо-востоке и юго-востоке. Хронику спецоперации на Соледарскм направлении докладывает проект «Рыбарь». В юго-восточных районах украинские боевики 57 ОМПБр ВСУ пошли в атаку на позиции российских сил, однако попали в окружение и отступили с потерями.

Бойцы ЧВК «Вагнер» штурмом взяли два опорных пункта на северо-востоке у Подгородного. В Опытном идут бои на улице Набережная. Три опорных пункта отбиты на восточных окраинах Клещеевки. Враг перебросил ССО и десантные войска. Несмотря на подкрепления, подразделения ВСУ оставили еще ряд опорных пунктов в поселке Подгородное.

На Соледарском участке бойцам России удалось продвинуться на юге Соледара. «Оркестранты» продавливают украинскую оборону на улице Сосюра, под контролем один опорный пункт. Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» под прикрытием артиллерии продолжают взламывать оборону врага в Соледаре, ВСУ отступают в городскую застройку.

На Артемовском участке российские бойцы отработали по противнику в самом городе, в Соледаре и Григоровке, в Часовом Яре и Новгороднем. Западнее поразили объекты ВСУ в Краматорске и Константиновке.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВСУ действительно планировали прорыв Каховской плотины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!