Армия

Польский актер Шеремет в «Интернациональном легионе» ВСУ убит под Артемовском

29 декабря 2022, 20:01
Фото: Telegram-канал Бориса Рожина
29 декабря 2022, 20:01 — Силовой Блок

Под Бахмутом погиб Януш Шеремет. Незадолго он хвастался убийством русских. Он вошел в число ликвидированных поляков в ночь на 5 декабря. О смерти иностранцев сообщило издание Polsat News.
Актер путешествовал по Западной Украине и изучал уклад и обычаи казаков.

Тогда у него и завязались знакомства с праворадикальными движениями, Шеремета стали называть Казаком. После начала специальной операции Шеремет вернулся на Украину и вошел в состав «Интернационального легиона».

В одном из интервью артист рассказывал, как боевики его подразделения расправились с российским солдатом, забрали его рацию и прослушивали все команды. Из этой группы в 12 человек выжили только двое, остальные мертвы или сбежали.

Сам Януш, получив ранение, был брошен на поле боя сослуживцем. Осенью легион передислоцировали в окрестности Бахмута, а в ночь на 5 декабря силовики попали под обстрел российской артиллерии.
Шеремет писал, что хочет «остановить войну, победив русских», рассказывает Борис Рожин. Командиром взвода он стал в мае. Командовал наемниками из Колумбии, Японии, Чили, Франции и Америки.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что не так с диверсиями ВСУ в России.

Фото: Telegram-канал Бориса Рожина



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!