Армия

Потери ВСУ в Артемовске в ходе СВО в 30 раз превысили потери ВС РФ

29 декабря 2022, 11:47
29 декабря 2022, 11:47 — Силовой Блок

Полковник ВСУ Череватый сообщил, что в боях за Артемовск российские войска несут серьезные потери. Факты говорят об иной картине: гарнизон города сильно истощен и находится на пороге кризиса. По данным проекта «Военная хроника», к декабрю по числу готовых к бою и развернутых «Гиацинтов» и прочих САУ, гаубиц Д-20 и Д-30, а также РСЗО, ВСУ уступают российским силам в 100 раз.

Активность артиллерии России под Артемовском такова, что на одного убитого солдата ВС РФ приходится 30 убитых или тяжело раненых солдат Украины. Из-за предельной нагрузки на медицину украинской стороне удается эвакуировать одного из трех раненых.

«К январю гибнуть от артиллерии будет каждый второй солдат ВСУ, получивший ранения», — отмечает telegram-канал «Военная хроника».

ВСУ бросают новые силы на уже пристрелянные артиллерией ВС РФ позиции, что серьезно увеличивает количество жертв. Стараясь оттянуть обрушение первой линии обороны, мобилизованных украинцев без боевого опыта бросают из Харьковской, Николаевской, Херсонской, Запорожской и Сумской областей.

После провальных попыток отбить Озеряновку для уточнения потерь приехал генерал Мельник. Под Соледар, где большие потери у 10 и 128 бригад ВСУ, направлен генерал-полковник Сырский. Их прибытие авторы «Военной хроники» связывают с катастрофической ситуацией в частях ВСУ.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Украину накрыл массированный обстрел.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!