Происшествия

Ракеты возмездия, корабли и самолеты ВС РФ ввергли Украину в панику

29 декабря 2022, 11:13
29 декабря 2022, 11:13 — Силовой Блок

Утро на Украине началось с обстрелов, людей призвали срочно спуститься в убежища. На всей территории страны объявлена воздушная тревога, в украинских пабликах масса сообщений о ракетах. Глава МИД Кулеба и советник Зеленского Арестович обратились к населению с просьбой спрятаться в безопасных местах.

«Есть пуск. Ракеты в воздухе», — подтвердил экс-депутат Рады Кива.

«Черниговщина: ПВО на границе с Киевской областью», — пишут в местных пабликах о прилетах.
«В небе над Украиной 63 ракеты», — сообщает Гамалий — губернатор Хмельницкой области.

Губернатор Харьковской области доложил о четырех ударах по критической инфраструктуре Харькова. Мэр Андрей Садовой проинформировал о том, что большая часть Львова обесточена, электротранспорт встал. В Киеве железнодорожное полотно повредили обломки ракеты, электричка с Дарницы может задерживаться. Также зафиксирован прилет по промышленному зданию в Голосеевском районе, сообщает киевская военная администрация.

Советник главы президентского Офиса Подоляк насчитал над Украиной более 120 ракет. Прилеты подтверждают и одесские СМИ — ракета попала в пригород областного центра, шесть ракет сбито. Кличко заявил о возможных перебоях с электричеством и водой, призвал делать запасы. Воздушные силы Украины констатируют, что ракетная атака идет как с воздуха, так и с моря. По всей стране работает ПВО. Загорелась подстанция в Усатово. После поражения в городе исчезло энергоснабжение, прекратилась подача воды.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, почему в Сеуле не сработала ПВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!