Зарубежье

Российская армия обманула ПВО Украины

29 декабря 2022, 11:04 — Силовой Блок

Вооруженные силы (ВС) России в четверг, 29 декабря, продолжили массированные удары по критически важной инфраструктуре Украины. Причем, по некоторым данным, вначале обстрелов удалось обмануть украинскую систему противовоздушной обороны.

По неподтверждённым данным, во время ракетного удара ВС РФ обманули украинскую ПВО, выпустив в ходе первой партии ракет болванки. По словам очевидцев, которые поделились соответствующими кадрами, взрывы украинских зенитных ракет не были похожи на взрывы при перехвате настоящей крылатой ракеты.

Помимо этого, очевидцы видели, что часть ракет украинской ПВО взорвались в воздухе, так и не достигнув цели.

Кроме того, сообщения о новой волне ударов продолжают появляться. Взрывы наблюдаются во многих регионах страны, в том числе и в Киеве.

Ранее Силовой Блок писал про то, что глава Минцифры Украины Федоров анонсировал разработку новых беспилотников, которые способны сбивать дроны-камикадзе российской армии. По данным главы Минцифры, Киев уже закупил 1 400 беспилотников.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

«Искандеры» РФ ударили по ангарам с БПЛА ВСУ аэродрома Каменка в Днепропетровске

Обозреватели Telegram-канала "Херсонский вестник" сообщают, что российская армия 27 апреля нанесла мощный удар по окраинам…

13 минут назад

ЦГ: Толпа украинцев избила бравшего Бахмут вагнеровца с женой в Ростове-на-Дону

Журналисты издания "Царьград" сообщили о ЧП, которое произошло недавно в Ростове-на-Дону.Десять украинцев набросились на вагнеровца,…

29 минут назад

Экс-разведчик Риттер: Военные РФ заглушат ракеты ATACMS и F-16 комплексами РЭБ

Американский военный эксперт и аналитик Скотт Риттер, который в прошлом служил разведчиком в Вооруженных силах…

52 минуты назад

«ХГ» раскрыл список зарабатывающих на Украине западных ЧВК

Журналисты издания "АиФ" составили ориентировочный список из частных военных компаний, которые зарабатывают большие деньги на…

1 час назад

Экс-главком ВСУ Залужный дал о себе знать на фоне слухов об аресте или убийстве

Журналистка Марина Шашкова не так давно опубликовала совместную фотографию с бывшим главнокомандующим вооруженных сил Украины…

1 час назад

Политолог Безпалько не исключил выдворение украинцев из ЕС для мобилизации

Богдан Безпалько, являющийся членом Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, прокомментировал усиление давления на…

1 час назад