Армия

Шольца призвали поставить Украине танки Leopard-2

29 декабря 2022, 13:36
29 декабря 2022, 13:36 — Силовой Блок

Фридрих Мерц, являющийся председателем германского Христианско-демократического союза, в интервью агентству DPA заявил о том, что немецкий канцлер Олаф Шольц должен поставить Украине танки Leopard-2. Политик уточнил, что на этот шаг давно нужно было пойти, причем всем европейским государствам.

«Поддержка Украины бронетранспортерами и танками не продлила бы, но сократила бы сроки этой войны. Германия и другие европейские страны уже давно должны были поставить Украине бронетранспортеры, а также боевые танки западного производства», — отметил Мерц.

Вместе с этим лидер оппозиционной партии выразил мнение, что канцлеру Германии и его кабинету министров недостает мужества, необходимого для того, чтобы занять лидирующие позиции во всем политическом объединении. Мерц уверен, что Украина должна защитить собственную территорию, а для этого ей нужно еще больше техники.

Напомним, украинский лидер Владимир Зеленский во время своей поездки в Соединенные Штаты, выступая перед Конгрессом, намекнул на то, чтобы Вашингтон предоставил Киеву свои самолеты и танки. Однако США ограничились лишь тем, что пообещали поставить зенитно-ракетные комплексы Patriot.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том,  что выступление Зеленского может говорить об отчаянии Киева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!