Политика

TAC: Путин имеет все основания не доверять Западу

29 декабря 2022, 11:15
29 декабря 2022, 11:15 — Силовой Блок

Журналист Дуг Бэндоу в своей статье для издания The American Conservative заявил о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин имеет все основания, чтобы не иметь никакого доверия к западным государствам. Обозреватель указал на недавнее заявления бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель относительно Минских соглашений, которые Украина не собиралась выполнять.

«На Западе отказываются брать на себя ответственность за войну, однако именно лживые обещания западных политиков России относительно нерасширения НАТО на Восток посеяли первое зерно раздора. Их руки тоже в крови», — заявил Бэндоу.

Журналист обратил внимание на то, что Запад последовательно не берет во внимание и не учитывает красные линии России, и это лишь затягивает противостояние. Бэндоу пишет о том, что стабильный мир может быть создан исключительно в том случае, если будут учтены опасения обеих сторон конфликта.

Напомним, что после начала специальной военной операции страны-члены Североатлантического альянса начали активно поддерживать Украину вооружением. Также Киев получал и финансовую помощь. Помимо этого после 24 февраля Запад ввел против России беспрецедентные санкционные меры.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том,  что в Росгвардии наградили отличившихся сотрудников частных охранных организаций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!