Происшествия

Украинские власти: ВС РФ открыли серию мощных ракетных ударов по инфраструктурным объектам

29 декабря 2022, 13:59
@Zelenskiy.Official
29 декабря 2022, 13:59 — Силовой Блок

ВС РФ нанесли массированный удар по всей территории Украины. Целями стали не только энергообъекты, но и ПВО. Для выявления систем перед огневым поражением произведен пуск ложных мишеней, сообщает «Глас Народа».

В Сумской, Днепропетровской и Одесской областях отключили свет, скрывая повреждения инфраструктуры. В Киеве сообщают о четырех прилетах. Под удар попал завод в Голосеевском районе, объект в Дарницком районе и С-300.

В Одесской области не менее 5 прилетов. Поразили подстанцию Усатово 330 кВ. Целью стал автотрансформатор 330/110. По Харькову прилетело не менее 5 раз. В городе встали электротранспорт и метро, в районах нет отопления и воды. Во Львове сообщили о 3 прилетах, нет электричества. Два удара зафиксированы в Тернопольском районе. В области работал ремонтный завод и располагается подстанция Тернопольская 330 кВ.

Взрывы в Николаеве, удары из РСЗО по Очакову, грохот в Полтавской области, где базируется аэродром ВВС Украины, а также работает подстанция 330 кВ. Один удар отмечен в Черниговской области, в Винницкой, Хмельницкой и Сумской сработали ПВО. В ходе попыток отразить удар украинская ПВО поразила жилой дом в Ивано-Франковске.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что США недооценили угрозу провала в украинском кризисе.

«Рыбарь»



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!