Политика

Вице-канцлер ФРГ Хабек заявил, что Германия поставит на Украину оружие для победы над РФ

29 декабря 2022, 12:11
29 декабря 2022, 12:11 — Силовой Блок

Берлин продолжит выпускать боеприпасы для «Гепардов», а также отправит Киеву ПВО IRIS-T для победы над Россией, заявил Роберт Хабек.

Вице-канцлер убежден, что Путин «проигрывает на поле боя». По словам Хабека, ВСУ получают оружие из Европы, НАТО и США, используя его «умело, стратегически и героически». Хабек выступает за поддержку Украины таким образом, чтобы ей удалось победить, он пообещал дальнейшую помощь при согласовании с союзниками.

«Будут новые системы, но поддержку следует согласовать с союзниками. Что касается Германии, то мы поддерживаем тяжелыми вооружениями и продолжим это делать», – заметил Хабек.

В октябре вице-канцлер с коллегами из Евросоюза занимались экстренной доставкой генераторов на Украину для смягчения последствий ударов по энергосистеме страны. За год Германия одобрила помощь Киеву на 2,24 миллиарда евро.

В ноябре в посольстве отчитались о передаче 30 установок СЗУ Gepard. Первая партия поступила в августе. Данная техника поражает цели на расстоянии до 4 километров на высоте до 3 километров.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что потери ВСУ в Артемовске в 30 раз выше потерь ВС РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!