Армия

Арестович заявил о серьезных потерях ВСУ под Артемовском и Соледаром

30 декабря 2022, 00:45
30 декабря 2022, 00:45 — Силовой Блок

Советник Офиса Зеленского Арестович признал, что ВСУ несут серьезные потери на Артемовском и Соледарском участках линии соприкосновения.

«Они отчаянно идут в атаки… При поддержке танков, авиации и артиллерии, что дает определенный эффект. Во всяком случае, у нас серьезные потери…», — не стал скрывать реальное положение вещей Арестович.

Однако до Кременной ВСУ осталось 5 километров, уверен советник.

«Там пластилиновая страна: земля до такой степени размокшая, что наступать сложно. Плюс неплохая оборона ВС РФ – они Кременную превратили в укрепрайон. Так что быстрого наступления не будет. Великих достижений в ближайшие дни ждать не стоит», – заверил он.

Эфир Арестовича в четверг не состоялся — выключили свет. Но оптимизма советник не теряет: «Я и представить себе не мог такого расходования Кремлем столь драгоценных крылатых ракет в $1200 000 каждая. Вот и сегодня — 25% оставшегося запаса ракет».

МО РФ даже выпустило постер: «Калибры не закончатся никогда», но Арестович уверяет, что ракеты заканчиваются. Суровикин даже назвал атаку четверга новогодним чудом, ведь он сам читал новости об иссякающих запасах.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что доложил Генштаб ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!