Армия

Дандыкин: Зимой 2023 военная кампания ВС РФ будет сложной

30 декабря 2022, 15:22
30 декабря 2022, 15:22 — Силовой Блок

Капитан I ранга в запасе и военный аналитик Василий Дандыкин считает, что в следующем году зимняя кампания Вооруженных сил (ВС) России в ходе проведения специальной военной операции (СВО) на Украине будет сложной. Об этом сообщает издание «Военное дело».

При этом эксперт уверен, что российская армия будет успешно справляться со всеми боевыми задачами зимой. Кроме того, у аналитика есть мнение, что в ближайшее время в зоне СВО между РФ и Украиной может начаться соревнование «кто кого перехитрит» в связи с получаемыми от космической группировки спутников США данными. Напомним, что на днях стало известно, что Запад может использовать данные космической разведки, для того, что украинские боевики нанесли удары по России. Как выяснилось, в декабре военные и коммерческие космические западные аппараты проводили съемку большого количества стратегических объектов на территории РФ.

«Я надеюсь, что наши удары будут наноситься там, где противник не ожидает», — заявил Дандыкин, добавив, что уже к весне ситуация в зоне СВО кардинально переменится в пользу России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!