Армия

Генштаб ВСУ: Армия ВС РФ наступает на Запорожье

30 декабря 2022, 00:24
Фото: @Zelenskiy.Official
30 декабря 2022, 00:24 — Силовой Блок

В сводке Генштаба ВСУ сообщается, что ВС РФ консолидируют силы в наступлении на Запорожском и Бахмутском направлениях и пытаются улучшить тактическое положение у Авдеевки и Лимана. На Новопавловском и Купянском участках активная оборона. На Херсонском — перегруппировка войск на иные направления, позиционная оборона.

«На Запорожском и Херсонском участках ВС РФ используют танки, минометы и артиллерию в более 35 пунктах: в Малиновке, Малой Токмачке, Белогорье и Малых Щербаках, Зеленовке, Днепровском, Змиевке, Антоновке, Гигантском», — доложил Генштаб ВСУ.

Военкоры «Русской весны» цитируют сводку Украины. На Купянском и Лиманском участках поражены позиции ВСУ в 19 пунктах: в Купянске, Табаевке, Клещеевке, Коляровке, Лозовой, Площанке, Макеевке, Новоегоровке, Ковалевке, Невском и в Дубраве.

На Артемовском участке ВСУ под огнем артиллерии в 15 районах. На Авдеевском огневое поражение ВСУ терпят в Орловке, Авдеевке, Невельском, Водяном, Веселом, Марьинке и Новомихайловке. На Северском и Слобожанском — в Липовке и Гремячке, Искрисковщине и Запселье, в Стрелечье, Зеленом, Огурцово, Колодезном, Редкодубе, Двуречном и Новомлынске.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, почему ЗРК Patriot не поможет Украине.

Фото: «Операция Z: Военкоры Русской Весны»



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!