Армия

Комиссар бундестага Хегль заявила о дефиците снаряжения и боеприпасов в ВС ФРГ

30 декабря 2022, 11:47
30 декабря 2022, 11:47 — Силовой Блок

Бундесвер стоит перед с острой нехваткой необходимого армии оборудования, амуниции и боеприпасов — от шлемов и раций до танков и патронов. Об этом сообщила комиссар по обороне Ева Хегль на N-TV.

«Бундесверу не хватает фактически всего, чего только может не хватать. У нас тяжелая ситуация с материальной базой, многое отдано Украине, но пока ничего не заменили», — призналась комиссар. Для полной боеготовности армии не достает экипировки и военной техники.

Политик заметила, что острая нехватка вооружений негативно отразится на авторитете ВС ФРГ в преддверии передачи управления силами НАТО бундесверу. Хегль призвала экстренно направить выделенные 100 миллиардов евро на государственные закупки для армии.

Комиссар объяснила, что из-за военной поддержки Киева в случае полномасштабной войны у ФРГ снарядов на два дня, а не на 30 дней по предписанию НАТО. По словам директора Федерального союза индустрии обороны Ацподиена, ситуация не улучшится, если боеприпасы начнут поставлять из запасов ВС Германии без заключения контрактов с промышленностью.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВДВ получат беспилотники привязного типа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!