Армия

Минобороны: На Южнодонецком направлении ВС РФ уничтожили 70 боевиков ВСУ

30 декабря 2022, 14:47
30 декабря 2022, 14:47 — Силовой Блок

В пятницу, 30 декабря, представители Министерства обороны РФ сообщили об уничтожении на Южнодонецком направлении 70 солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщается в пресс-службе российского военного ведомства.

Так, в ходе проведения специальной военной операции (СВО) на Украине были нанесены удары по подразделениям 72-й механизированной бригады противника в районе Новомихайловки. Также российские войска били по 108-й вражеской бригаде теробороны в районе Пречистовки.

«На Южнодонецком направлении ударами армейской авиации и огнем артиллерии <…> уничтожено более 70 украинских военнослужащих, пять боевых бронированных машин и шесть автомобилей», — добавили в Минобороны РФ.

Ранее Силовой Блок писал про то, что представители Минобороны России заявляли, что российские войска уничтожили подразделения двух бригад ВСУ на Донецком направлении. Таким образом, потери противника за сутки на данном направлении составили до 50-ти украинских военнослужащих, три бронетранспортера и четыре пикапа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!