Армия

Опубликовано видео допроса жительницы Сватово, подозреваемой в передаче данных о ВС РФ

30 декабря 2022, 10:52
30 декабря 2022, 10:52 — Силовой Блок

В Луганской Республике спецслужбы задержали гражданку из Сватово, подозреваемую в передаче разведке сведений о передвижении техники и личного состава ВС РФ. Она согласилась, что передавала данные коллеге по телефону. Информация могла использоваться для наведения артиллерийских ударов по гражданским объектам города.

Женщина призналась, что не осознавала последствий, иначе она не пошла бы на такой шаг никогда.

«Я передавала движения техники по городу Сватово своему коллеге по работе. Он уехал, я с ним общалась по телефону. Я живу на центральной улице. Мимо меня едет техника. Я в доме одна, мне очень страшно. Я правда очень боюсь, мне нужно было с кем-то побеседовать. Если бы я знала и понимала, что это приведет к таким последствиям, я бы никогда в жизни и в окно не выглядывала. Я отключила все и ушла в заднюю спальню, чтобы ничего не видеть», — раскаивается жительница.

«Такое делать нельзя. Разговаривать про технику вообще нельзя. Дело военных — это дело военных. Пусть каждый занимается своим делом. Есть вопросы хозяйства, огородов, в погребах вода сейчас — вот ими и стоит заниматься», — заключила женщина.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, почему Иран не поставил ракеты России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!