Общество

Сотрудники Росгвардии поздравили ветеранов правопорядка с наступающим Новым годом

30 декабря 2022, 12:24
Фото: пресс-служба Росгвардии
30 декабря 2022, 12:24 — Силовой Блок

В преддверии Нового года военнослужащие и сотрудники Росгвардии навестили фронтовиков и тружеников тыла, чтобы поздравить их с наступающим праздником. Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, ветеранам были переданы подарки и открытки от имени директора Федеральной службы войск национальной гвардии — главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ, генерала армии Виктора Золотова.

В частности, росгвардейцы навестили ветерана Великой Отечественной войны, генерал-майора в отставке Евгения Чусова. Евгений Николаевич был призван на военную службу в 1943 году, после окончания ВОВ проходил службу во внутренних войсках МВД СССР и боролся с бандитизмом в Эстонской ССР. Награжден орденами Красного знамени, Красной звезды, Отечественной войны I степени, Октябрьской революции и многими другими медалями.

Фото: пресс-служба Росгвардии
Фото: пресс-служба Росгвардии

Сегодня Чусову 97 лет и при этом он продолжает принимать активное участие в военно-патриотическом воспитании военнослужащих, сотрудников Росгвардии и гражданской молодежи.

Помимо этого, росгвардейцы навестили и поздравили 100-летнего военного корреспондента, полковника в отставке Михаила Горбова. На прошлой неделе Михаил Васильевич отметил юбилей. Росгвардейцы пожелали ветерану крепкого здоровья, бодрости духа и от имени директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова передали поздравительный адрес, вручили цветы и подарки.

Также сотрудники вневедомственной охраны поздравили с наступающим праздником ветерана ВОВ Айказа Овсепяна. В июле этого года 99-летнего Айказа Аракеловича военнослужащие Росгвардии эвакуировали из зоны проведения специальной военной операции на Украине. Фронтов встретил гостей у себя дома с радостью и за чашкой чая поделился с ними воспоминания о своем пути. А росгвардейцы, в свою очередь, вручили ветерану подарки и угощения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!