Армия

ВС РФ ударили ракетами по военным объектам ВСУ в Константиновке

30 декабря 2022, 12:10
30 декабря 2022, 12:10 — Силовой Блок

В Марьинке ВС РФ продолжают подавлять позиции формирований ВСУ. Несмотря на заметный прогресс на данном участке, противник пытается удержать рубеж обороны в центре вдоль проспекта Дружбы. Высотная застройка позволяет визуально контролировать весь город. Капитальные многоэтажки для ВСУ — не только опорные пункты, но и возможность корректировать огонь артиллерии, отмечает проект «Рыбарь».

Утром 30 декабря российские войска ликвидировали вражескую группу мотопехоты на пикапах. Минувшей ночью была уничтожена группа ДРГ в районе Яковлевки, в плен попал офицер ВСУ. В районе Константиновки из ЗРК С-400 ударили по позициям грузинских наемников.

Telegram-канал «Архангел спецназа Z» пишет, что десантники держали оборону и пресекали подходы к мостам. В районе Сладкого в воздух был поднят БПЛА и нанесен точный удар по ВСУ в лесопосадке.

«Ближе к утру заметили пикапы и пехоту от 30 человек, ликвидированы ПТУРами. Враг снова пытается прорвать ряд позиций, используя легковые авто для разведки боем и подъездов к железнодорожным путям. Российские бойцы держатся и пресекают прорывы, есть продвижения», — отмечают авторы проекта.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВС ФРГ из-за помощи Украине оставили без боеприпасов и амуниции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!