Происшествия

Спикер ОВА Братчук: Энергетики вернули свет критической инфраструктуре Одессы и области

31 декабря 2022, 20:47 — Силовой Блок

Представитель Одесской ОВА Сергей Братчук рассказал, что в городе и области энергетиками восстановлена подача электричества на объекты критической инфраструктуры. 31 декабря в Одессе и районе были введены экстренные отключения электроэнергии.

«Специалисты сделали все возможное, чтобы подать напряжение на критическую инфраструктуру в первую очередь», — заметил Братчук.

Представитель администрации предупредил о том, что население может вновь остаться без света по причине перегрузки сетей. Он призвал граждан Украины не включать мощные электроприборы единовременно.

Накануне глава Одесской области Марченко сообщил согражданам об ограничениях функционирования энергоемких предприятий в праздничные дни. По его данным, «освобожденные энергетические мощности» будут использованы в целях обеспечить электроэнергией бытовых пользователей. Корпорация ДТЭК заявила об экстренных отключения света в Киевской области.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как республиканцы и демократы Конгресса единым фронтом зарабатывают в украинском конфликте.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

ВД: Бойцы РФ нашли тела погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" опубликовали видеокадры страшной находки, сделанной российскими военными в районе Бердычей Авдеевского…

16 минут назад

JT: ВСУ приостановили возведение оборонных сооружения под Авдеевкой

Журналисты издания Japan Times со ссылкой на украинских офицеров сообщили, что киевское командование отдало приказ…

28 минут назад

Раскрыта причина массовой гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов в своем Telegram-канале подробно разобрал причины недавней гибели сразу нескольких…

47 минут назад

В Сети обрели популярность ролики, как украинцы уклоняются от службы в ВСУ

Издание «Московский комсомолец» обращает внимание, что в украинском сегменте Интернета обретает популярность так называемое «ухилянтство».…

59 минут назад

Кимаковский: Из-под Авдеевки вывезут свыше 10 единиц подбитой техники НАТО

В скором времени из-под населенного пункта Авдеевка будет вывезена бронетехника вооруженных сил Украины. Речь идет…

1 час назад

Topwar: ВС РФ взяли высоту 245 и продвинулись к Новоалександровке

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации продолжают наносить огневое поражение украинским войскам на Очеретинском направлении. ВСУ…

1 час назад