Служба

Сотрудники Росгвардии награждены за выполнение боевых задач в зоне СВО

1 января 2023, 18:58
Фото: contract.mil.ru
1 января 2023, 18:58 — Силовой Блок

Торжественное собрание прошло в Объединенном пункте управления ОГВ(с). Отличившимся в ходе специальной операции бойцам Росгвардии вручили госнаграды. Награждал военных генерал-лейтенант Владимир Макеев — командующий ОГВ(с).

За заслуги в укреплении правопорядка и законности, в обеспечении безопасности страны, за личное мужество росгвардейцы получили медали Жукова и Суворова. По итогам деятельности военнослужащие группировки были поощрены ведомственными знаками отличия. Росгвардия встречала Новый год на боевом посту с наградами и ценными подарками.

В речи перед кадровым составом командующий отметил, что войска правопорядка активно участвуют в СВО с первых дней, проявляя лучшие качества: безмерную храбрость, самоотверженность, стойкость и мужество:

«Сегодня сотрудники Росгвардии и военнослужащие выполняют ряд серьезных задач, обеспечивая безопасность России. Проведение специальной операции – единственно правильный путь. Необходимо разбить националистов, терроризировавших русский Донбасс на протяжении восьми лет. Для всей страны сегодня тяжелое время. Но когда российский народ един – он непобедим».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, кто стоял за спиной Путина в новогоднем обращении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!