История

3 января 1944 года советские войска в ходе ВОВ освободили 70 населенных пунктов в Псковской области

3 января 2023, 13:01 — Силовой Блок

3 декабря 1944 года в ходе Великой Отечественной войны советские войска с боем продвигались к северу от Невели в Псковской области. В результате наступления от фашистов были освобождены 70 населенных пунктов, в том числе Акулино, Корзино, Сидорово, Трушкова, Леонцево, Лобачево, Меченовка, Макулино, Печурино, Кожемячкино, Пунище, Мамонькино, Передельники, Богданово, Краснобаиха, Смольно, Апонасенки, а также железнодорожные станции Горушки и Каратай.

При этом в этот же день в результате успешного развития наступления и штурма под железнодорожным узлом Новоград-Волынский с боями были заняты более 170 других населенных пунктов — в том числе, числе районные центры Житомирской области Олевск, Эмильчино, Барановка, Дзержинск и другие.

Ранее Силовой Блок писал про то, что представители Армении почтили память погибших в ВОВ в Музее Победы на Поклонной горе. После возложения состоялось зажжение свечей.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

МВД: В КЧР ликвидировали 5 боевиков, погибли 2 полицейских

Пресс-служба Министерства внутренних дел Российской Федерации проинформировала, что в ночь на воскресенье на территории Карачаево-Черкесии…

2 секунды назад

Главком ВСУ Сырский признал отход своих войск ВСУ из сел у Авдеевки и Марьинки

Александр Сырский, занимающий пост главнокомандующего вооруженными силами Украины, в своем Telegram-канале проинформировал об актуальной ситуации…

13 минут назад

Опубликованы снимки уничтоженного танка Abrams в зоне СВО

В Сети появились качественные кадры, на которых запечатлен уничтоженный в зоне проведения специальной военной операции…

21 минута назад

ВД: Боец РФ помахал рукой коптеру ВСУ и подорвал себя гранатой

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" опубликовали кадры смерти бесстрашного российского солдата, над которым кружил украинский дрон.…

27 минут назад

ЗРК С-400 под руководством подполковника Одегова сбил истребитель ВСУ

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации рассказало о грамотных действиях гвардии подполковника Алексея Одегова. Под его…

34 минуты назад

ЦГ: Эксперты обосновали откровения Сырского о ситуации ВСУ на передовой

Обозреватели "Царьграда" сообщили, что заявление главкома ВСУ Сырского о критической обстановке по ряду направлений имеет…

40 минут назад