Армия

Комбриг «Востока» Ходаковский высказался о гибели военных РФ в Макеевке

3 января 2023, 00:23 — Силовой Блок

Командующий батальоном «Восток» поделился мыслями о трагедии в Макеевке: «Когда случается такое — захлестывает бессилие перед нами. Мы знали, что пункты дислокации наших войск в списках на поражение, и пытались максимально минимизировать нахождение людей в них. Очевидно, что били бы по скоплениям — но разве мы действуем не так?».

«Можно предупредить повторение. Это не в горячке боя командовать в стрессе, это не принятие решений в штабном подвале при обрывах связи, когда все меняется ежеминутно, а представление об обстановке «виснет». Это в глубоком тылу либо думать о последствиях, либо работать по упрощенной схеме. Вблизи передовой, в зоне поражения, под угрозой не только ПТУ. Мы знаем, что противнику известны объекты с концентрацией кадрового состава. Ждем реакции руководства», — заключил Ходаковский.

Губернатор Самарской области Азаров признал, что при ударе ВСУ погибли земляки: «Обязательно всесторонне поможем в лечении раненых военнослужащих. Семьям военных будет оказана всемерная поддержка».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Севастополь был атакован украинскими дронами, но ПВО справились с целями.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

Меркурис: Сырский признал развитие оперативного кризиса у ВСУ

Главком Вооруженных Сил Украины Александр Сырский высказывает острое предположение о возрастающем кризисе среди украинских военных,…

2 минуты назад

Экс-генерал ВСУ Кривонос: Потеря Очеретино серьезно ударит по Киеву

Отставной украинский генерал Сергей Кривонос заявил на телеканале "Прямой", что захват населенного пункта Очеретино Россией…

16 минут назад

Войска РФ ФАБом-1500 ударили по ПВД Иностранного легиона в селе Загрызово

Журналисты Telegram-канала "Направленец по Украине" сообщают о ночном ударе российских войск по Харьковской области. Силы…

43 минуты назад

Спикер ВВС Украины Евлаш: Киев ищет способы спрятать F-16 от войск РФ

Официальный представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш в ходе интервью с журналистами издания "Страна.ua" сообщил,…

2 часа назад

ТАСС: Скуратов указал на ошибку следствия и возможность раскрыть «дело Листьева»

Бывший генеральный прокурор Скуратов сообщил, что следственные органы допустили ошибку во время расследования убийства известного…

2 часа назад

Sohu: Россия дала ответ Западу на конфискацию активов

Журналисты китайского издания Sohu сообщают, что российское правительство дало ответ странам Запада на конфискацию активов.…

3 часа назад