Армия

НМ ЛНР: ВСУ потеряли в Луганске за сутки 70 человек

3 января 2023, 14:53
3 января 2023, 14:53 — Силовой Блок

Представители Народной милиции (НМ) Луганской Народной республики назвали число погибших в республике за сутки украинских боевиков.

Как отметил майор НМ ЛНР Иван Филипоненко, Вооруженные силы (ВС) России в ходе проведения специальной военной операции (СВО) на Украине за сутки уничтожили порядка 70 человек личного состава врага, а также один танк, два бронетранспортера (БТР) и 11 машин военной спецтехники.

При этом представители НМ ЛНР добавили, что боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) за прошедшие сутки обстреляли населенный пункт Рубежное в ЛНР, выпустив два снаряда, применяя для этого американские артиллерийские орудия 155-мм.

«В результате обстрела ранен подросток 14 лет и женщина 1964 г. р., а также поврежден многоквартирный жилой дом», — поделился подробностями Филипоненко.

Ранее Силовой Блок писал про то, что в Запорожской области сообщили, что ВСУ ночью обстреляли больницу в Токмаке. Известно, что удар был нанесен украинскими боевиками в 04:00 утра по московскому времени. При этом в учреждении в этот момент находились мирные жители.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!