Главное

Премьер Нидерландов Рютте пообещал сделать все, чтобы помочь Украине одержать победу

3 января 2023, 16:33
3 января 2023, 16:33 — Силовой Блок

Марк Рютте, председатель правительства Нидерландов, провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Во время беседы со своим коллегой, лидер европейской страны заявил, что сделает все возможное, чтобы Киев смог одержать победу в противостоянии с Российской Федерацией.

«Я только что разговаривал с президентом Зеленским и заверил его, что Нидерланды сделают все возможное, чтобы помочь Украине не только защитить себя, но и выиграть войну», — подчеркнул Рютте.

В частности, нидерландский премьер-министр выразил мнение, что предстоящие месяцы, скорее всего, окажутся решающими в противостоянии. По его словам, ближайшее время станет «критически важным».

Стоит отметить, что еще в конце прошлого года Министерство обороны Нидерландов пообещало Украине выделить 2,5 миллиарда евро. Средства будут направлены на гуманитарную и военную поддержку Киева в 2023 году. Вместе с этим Украина сможет рассчитывать, что европейская сторона поможет ей в ремонте техники и в восстановлении инфраструктурных объектов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что глава СК Бастрыкин поручил возбудить дело за привлечение СБУ к ответственности двух российских командиров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!