Армия

СП: Ракетные удары ВС РФ будут наноситься не только по подстанциям

3 января 2023, 12:31 — Силовой Блок

Обозреватели издания «Свободная пресса» считают, что вскоре ракетные удары Вооруженных сил (ВС) России будут наноситься не только по подстанциям на Украине. Как сообщили в «Укрэнерго», восстанавливать поврежденную инфраструктуру невозможно. При том при всем, РФ пока не наносила ударов по крупнейшим ТЭС страны.

Напомним, что массированные ракетные удары ВС РФ наносили вплоть до 1 января. И если вначале они были локальными, то с каждым разом стали оказывать накопительный эффект, так как уничтожалась инфраструктура, которая уже не была восстановлена.

По мнению обозревателей издания, точечные удары по Конституционному суду РФ привели к лавинному эффекту. Постепенно он вывел из строя энергетическую инфраструктуру Незалежной. Так, ракетные удары, нанесенные по Украине в преддверии Нового года в Киевской, Одесской, Харьковской и Львовской областях, «прикончили» энергетические объекты, украинских военных, а также системы противовоздушной обороны.

Помимо этого, журналисты считают, что каждая последующая атака становится все более точной и скоординированной.

Ранее массированный удар ВС РФ заблокировал поставленное ВСУ вооружение НАТО в тылу.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Спортсменам из РФ пригрозили дисквалификацией на ОИ за флаг или символ Z

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах пригрозил российским спортсменам дисквалификацией на предстоящих Олимпийских играх…

47 минут назад

Хинштейн: Немцу-добровольцу из батальона «Каскад» не дают гражданство России

Депутат Хинштейн прокомментировал отказ в получении гражданства России русскому немцу, служащему в разведбатальоне ОБТФ «Каскад».…

49 минут назад

«МК»: Летевшие на Западную Украину российские «Кинжалы» напугали Польшу

Российские ВКС начали серьезные атаки на украинскую энергетику с особой методичностью. Тепловые и гидроэлектростанции выходят…

1 час назад

Кимаковский: ВСУ попали в окружение в Бердычах под Авдеевкой

Советник главы Донецкой республики Игорь Кимаковский заявил, что группа украинских вооруженных сил (ВСУ) под Авдеевкой…

1 час назад

Сержант ВСУ с позывным Бандеропес обвинил командиров в отступлении из Очеретино

Сержант с позывным Бандеропес из украинской 115-ой отдельной мехбригады обвинил командиров в оставлении позиций, что…

1 час назад

Daily Express увидела насмешку РФ над Западом показом трофейной техники НАТО

Журналисты британской газеты Daily Express считают, что Россия насмехается над странами Запада, организуя выставку трофейной…

1 час назад