Происшествия

В Запорожской области сообщили, что ВСУ ночью обстреляли больницу в Токмаке

3 января 2023, 13:09
3 января 2023, 13:09 — Силовой Блок

В силовых структурах Запорожской области сообщили журналистам о том, что Вооруженные силы Украины ночью обстреляли больницу, расположенную в городе Токмаке. Отмечается, что удар был нанесен в 04:00 утра по московскому времени. При этом в учреждении в этот момент находились мирные жители.

«Сегодня ВСУ снова нанесли удар по гражданским объектам в Токмаке. В районе 04:00 мск обстреляли больницу города. Киевский режим продолжает совершать террористические действия против мирного населения, нанося целенаправленные удары по гражданским медицинским учреждениям, где находятся наши больные мирные жители», — заявили представители силовых структур.

Добавим, что город Токмак находится в 25-30 км к югу от линии соприкосновения. В середине прошлого месяца член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявлял, что данный населенный пункт чаще остальных подвергается обстрелам со стороны ВСУ.

При этом обстрелы гражданских объектов также фиксируются и в Донецкой Народной Республике. Как заявили в Народной милиции ДНР, за прошедшие сутки противник выпустил 368 единиц боеприпасов. Атакам подверглись семь населенных пунктов, в результате чего погиб человек, еще вое получили ранения.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВСУ в форме ВС РФ собирают развединформацию в ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!