Армия

ВС РФ ликвидировали установки HIMARS, из которых ВСУ обстреливали ДНР

3 января 2023, 15:09 — Силовой Блок

В ходе проведения специальной военной операции (СВО) на Украине военнослужащие Вооруженных сил (ВС) России уничтожили американские реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Известно, что именно из них украинские военные обстреливали Донецкую Народную республику.

Как рассказали в очередном брифинге Министерства обороны РФ, в районе Краматорска в результате контрбатарейной борьбы российские военнослужащие уничтожили две пусковые установки HIMARS. Генерал-лейтенант Игорь Конашенков отметил, что именно из них боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) вели обстрел населенные пунктов ДНР.

Ранее Силовой Блок писал про то, что российская артиллерия уничтожила укрытия ВСУ под Соледаром. Уточняется, что в дневное время ВСУ запустили три ракеты HIMARS по нашим позициям, система противовоздушной обороны (ПВО) успешно их перехватила. Большинство десантных подразделений выходили на рубеж с разведывательно-ударными действиями по противнику.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Депутат Котре: власти ФРГ препятствуют расследованию подрывов «СП»

Депутат бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» и член парламентского комитета по энергетике и защите…

17 минут назад

ТАСС: Макрон призвал обсудить оборону Европы и применение ядерного оружия

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал к обсуждению будущего обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Это…

37 минут назад

«CNN»: США получили дополнительные рычаги влияния на Украину

Согласно данным телеканала CNN, власти США располагают дополнительными рычагами воздействия на Украину после предоставления значительной…

56 минут назад

Меркурис: Сырский был в ярости из-за сдачи в плен к РФ военных 25 бригады

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский был в ярости из-за сдачи в плен своих…

1 час назад

Офицер Дэвис: новая помощь Киеву не поможет США одержать победу над РФ

В своем недавнем выступлении на YouTube-канале отставной американский подполковник Дэниел Дэвис выразил мнение, что новая…

2 часа назад

Эксперт Сивков назвал угрозой переданные Киеву ракеты ATACMS

Секретно переданные США ракеты ATACMS с дальностью до 300 километров представляют собой серьезную угрозу для…

4 часа назад