Главное

Депутат Госдумы Федоров предупредил, что США готовят удар по «Москва-Сити»

4 января 2023, 13:49
Фото: Telegram-канал Федерова
4 января 2023, 13:49 — Силовой Блок

Депутат Государственной думы Российской Федерации Евгений Федоров, представляющий партию «Единая Россия», заявил о том, что Соединенные Штаты на сегодняшний день разрабатывают план, предполагающий нанесение ударов по деловому кварталу в Пресненском районе столицы «Москва-Сити». Заявление народного избранника опубликовал Telegram-канал издания «Белрусинфо».

«Я знаю, что они разрабатывают план удара, например, демонстрационного по «Москва-Сити» и так далее. То есть они будут повышать градус», — предупредил парламентарий.

В частности, член нижней палаты парламента уточнил, что, скорее всего, противник решится на усиление бомбардировок по Центральной части Российской Федерации. В качестве примера он привел недавнюю атаку украинского беспилотного летательного аппарата на военный аэродром Энгельс.

Стоит в свою очередь напомнить, что в начале предыдущего месяца Энтони Блинкен, возглавляющий Государственный департамент Соединенных Штатов, заявил, что американская сторона абсолютно точно не поощряет попытки Украины нанести удар по территории РФ. Он заверил, что Вашингтон не содействует Киеву в этих действиях.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в Минобороны заявили об уничтожении пяти диверсионно-разведывательных групп ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!