Армия

Военкор Поддубный заявил, что бойцам ЧВК «Вагнер» удалось прорвать оборону ВСУ в районе Опытного

4 января 2023, 14:18
4 января 2023, 14:18 — Силовой Блок

Военный корреспондент Евгений Поддубный в своем официальном Telegram-канале заявил о том, что бойцам частной военной компании «Вагнер» удалось прорвать позиции подразделений Вооруженных сил Украины, которые обороняли поселок Опытное под Артемовском.

«Сейчас бойцы ЧВК пытаются выйти к городу с юго-восточных окраин. Тяжелые бои продолжаются в районе Клещеевки. К северу от Артемовска боевые действия развернулись у Подгородного. Также, за вагнеровцами инициатива в направлении Красной Горы южнее Соледара», — уточнил Поддубный.

Стоит добавить, что в середине прошлого месяца основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказывал, что Вооруженные силы Украины, обороняющие Опытное, оказывают небывалый отпор российским войскам. По его словам, возможно, такого сопротивления «не было в истории последнего столетия».

Также добавим, что примерно с ноября прошлого года бойцы «Вагнера» участвуют в боях за южный пригород Артемовска. Сейчас это направление остается одним из самых сложных. При этом, если ВС РФ смогут взять под контроль город, то это даст возможность разорвать логистику противника.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что депутат Госдумы Федоров предупредил, что США готовят удар по «Москва-Сити»




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!