Зарубежье

Белорусские пограничники заявили о провокациях со стороны Украины

5 января 2023, 12:36
5 января 2023, 12:36 — Силовой Блок

Представители Государственного пограничного комитета Белоруссии заявили о том, что на границе республики и Украины стало больше провокаций. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что последний случай произошел в пункте упрощенного пропуска Поддобрянка. При этом представители Госпогранкомитета добавили, что на провокации пограничники республики не ведутся.

«Последний случай — в пункте упрощенного пропуска Поддобрянка, когда военнослужащими сопредельного государства наводилось оружие в сторону пограничных нарядов. Оскорбительные жесты, угрожающие, в сторону пограничников», — поделились представители ведомства.

Помимо этого, пограничники добавили, что с украинской территории часто доносятся звуки передвижения тяжелой техники. Местные жители же сообщают, что украинские боевики выкопали противотанковый ров глубиной до трех метров и шириной в три-четыре метра.

Ранее появились кадры, как польская армия стягивает свои силы к границе с Беларусью. Подробнее об этом читайте в материале Силового Блока.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!