Зарубежье

На Украине при обстреле повреждена одна из ТЭС

5 января 2023, 14:39
5 января 2023, 14:39 — Силовой Блок

В четверг, 5 января, представители украинской энергокомпании ДТЭК сообщили о повреждении одной из ТЭС в результате обстрела российских ракет. При этом, в каком именно регионе находится предприятие, не уточняется, сообщает РИА Новости.

«В результате обстрела было значительно повреждено оборудование ТЭС», — заявили в энергокомпании. В настоящее время, как добавили представители предприятия, энергетики уже ведут работы по ликвидации последствий.

При этом известно, что под эгидой ДТЭК находятся, в частности, Ладыжинская ТЭС (Винницкая область), Криворожская и Приднепровская ТЭС (Днепропетровская область), Бурштынская ТЭС (Ивано-Франковская область), Добротворская ТЭС (Львовская область) и проч.

Россия наносит ракетные удары по Украине с 10 октября в ответ на теракт на Крымском мосту. При этом после 15 ноября представители энергоотрасли страны заявили о том, что почти половина энергетической системы Украины выведена из строя. Украинский лидер Владимир Зеленский также заявлял, что полностью восстановить энергосистему страны сейчас невозможно.

Ранее Силовой Блок писал про то, что на Украине заявили о планах создания децентрализованной энергосистемы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!