Рубрики: Зарубежье

Офицер НМ ДНР Баевский: Западное стрелковое оружие на Украине поступает иностранным наемникам

5 января 2023, 10:15 — Силовой Блок

Подполковник Народной милиции Донецкой Народной республики (ДНР) Андрей Баевский акцентировал внимание на том, что большая часть стрелкового оружия, которое Запад передает Украине, поступает иностранным наемникам. Об этом сообщает ТАСС.

в различные части специального назначения и во всякие диверсионно-разведывательные группы. Эти подразделения сегодня уже скорее смешанного состава и в значительной части состоят из так называемых наемников», — отметил офицер Народной милции.

Кроме того, Баевский добавил, что сами украинские военнослужащие в хоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине в основном используют стрелковое вооружение, уоторое было произведено еще во времена Советского Союза: в частности, различные модификации автоматов Калашникова.

Ранее Силовой Блок писал про то, что офицер Народной милиции Андрей ДНР Баевский сообщил о жестокой тактике НАТО в зоне СВО. По его словам, российские бойцы, находящиеся на линии боевого соприкосновения, докладывают о неадекватном поведении украинских военных.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Военэксперт Шарковский: Пилоты ВСУ будут летать на F-16 в зону СВО из Польши

Военнослужащие вооруженных сил Украины, которые прошли обучение в западных странах для управления американскими истребителями F-16,…

2 минуты назад

Эксперт Меркурис указал на непоследовательность в заявлениях генерала Сырского

Британский эксперт Меркурис напомнил, что в прошлом году генерал Сырский хвастался взятием под огневой контроль…

5 минут назад

Военный аналитик Михайлов: 800 беспилотников Vector от ФРГ хватит ВСУ на 7 дней

Александр Михайлов, являющийся руководителем Бюро военно-политического анализа, в рамках разговора с корреспондентом URA.RU прокомментировал сообщения…

18 минут назад

Боец РФ: танкисты ведут постоянный огонь по позициям ВСУ под Харьковом

Российские танкисты ведут круглосуточный огонь про украинским националистам, которые предпринимают попытки окопаться в приграничье и…

35 минут назад

Военные «Центра» вывезли с линии соприкосновения в Донбассе первый танк Abrams

Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации, выполняющие задачи специальной военной операции в составе группировки войск «Центр»,…

35 минут назад

JT: ВСУ приказали отложить лопаты и ждать приказов из-за успешного прорыва ВС РФ

Военнослужащие вооруженных сил Украины, которые изначально были направлены на линию боевого соприкосновения для возведения оборонительных…

43 минуты назад