Армия

Остров Большой Потемкин у Херсона контролируют ВС РФ

5 января 2023, 20:04
5 января 2023, 20:04 — Силовой Блок

Остров Большой Потемкин в нескольких километрах от города Херсона полностью под контролем российских сил, над островом развевается флаг России. Репортерам и проекту «Архангел спецназа Z» удалось посетить остров и увидеть обстановку своими глазами.

Ранее боевики ВСУ опубликовали видеоролик с размещением украинского флага на острове, занятом войсками России. Впоследствии выяснилось, что кадры из «серой зоны».

«Остров Большой Потемкин контролируется ВС России. Мы не уходили и не уйдем отсюда. Здесь наш флаг. Видео от украинских военнослужащих — фейк. Здесь нет флага Украины и не будет», — поделился мнением обороняющий территорию военный.

«Архангел спецназа Z»: «Наши парни на скрытых НП в северной части не подтвердили данные о переходе острова Большой Потемкин под контроль Украины. Это совместная попытка ГУР и ЦИПсО заманить российские войска на северную часть, чтобы нанести нам огневое поражение. Остров в «серой зоне», и любая попытка проникновения врага пресекается нашей артиллерией. Кто на остров приходит, тот на нем и остается».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, какие укрытия в Донецке считаются надежными.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!