Рубрики: Армия

Пленные боевики ВСУ назвали Зеленского «марионеткой и шавкой»

5 января 2023, 11:17 — Силовой Блок

Плененные боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказали о том, как командование бросило их на позициях «как мясо» и даже никогда не появлялось на передовой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на видео, опубликованное Министерством обороны РФ.

Как отметил один из военнопленных Николай Пономаренко, командования «никогда и не было» на передовой, и ни он, ни другие военные, никогда их не видели.

«Да он (командир — ред.) же вообще там, в Славянске, я не знаю, где там. А вот этот батальонный, я их вообще не знаю никого», — рассказал пленный.

Помимо этого, он назвал президента Украины Владимира Зеленского «марионеткой» и «шавкой», считая, что он лучше как актер, нежели как президент.

«Нет, марионетка вон тех… Не марионетка — шавка! Вот, так даже будет лучше. Он как актер, я его хвалю, он молодец, у него есть. Но как президент», — сказал военнопленный.

Ранее Силовой Блок писал про то, что в Министерстве обороны РФ заявили об уничтожении пяти диверсионно-разведывательных групп ВСУ.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

ДТЭК: российские удары вывели из строя оборудование четырех теплоэлектростанций

В ночь на субботу оборудование четырех теплоэлектростанций украинского энергохолдинга ДТЭК получило серьезные повреждения от ударов.…

9 минут назад

Подразделения ВС РФ в зоне СВО досрочно получили снайперские винтовки МЦ-566

Пресс-служба «Высокоточные комплексы» проинформировала, что предприятие досрочно поставило в российские войска партию снайперских винтовок МЦ-566.…

13 минут назад

Галущенко: ВС РФ поразили объекты энергоинфраструктуры в трех регионах Украины

Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что российские войска нанесли массированный удар сразу по трем…

15 минут назад

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от повышения цен

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предупредила производителей строительных материалов от необоснованных повышениях цен в условиях…

19 минут назад

Из-за атаки ВСУ на нефтезавод Кубани взрывы длились более получаса

Атака вооруженных сил Украины на нефтезавод в Славянске-на-Кубани вызвала серию взрывов рано утром, которые продолжались…

22 минуты назад

Topwar: Украина подтверждает продвижение ВС РФ и охват Котляровки с севера

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации продолжают двигаться на купянском направлении в Харьковской области. Издание «Военное…

27 минут назад