Политика

В Германии уверены, что поставки американских бронемашин Киеву приведут к эскалации

5 января 2023, 16:35 — Силовой Блок

Тино Крупалла, являющийся сопредседателем партии «Альтернатива для Германии», прокомментировал сообщения СМИ, согласно которым Соединенные Штаты могут поставить Украине собственные БМП Bradley. Также сообщалось, что французская сторона намерена предоставить Киеву бронемашины.

«Вместе с этой поставкой наши партнеры по НАТО переходят еще одну красную черту. Россия может мобилизовать больше войск и применить еще более тяжелое оружие на Украине. Правильным путем были бы мирные переговоры вместо эскалации», — заявил политик.

Вместе с этим он призвал немецкое правительство консолидировать собственные возможности и оказать деэскалационное влияние на своих партнеров, а именно на Францию и Соединенные Штаты. По словам Тино Крупаллы, интересы Германии должны быть у страны исключительно на первом месте.

Стоит добавить, что ранее президент Эммануэль Макрон, общаясь по телефону с украинским лидером Владимиром Зеленским, пообещал, что французская сторона поставит Киеву колесные танки AMX-10RC. Позже в МИД республики решили уточнить, что страна получит данное вооружение в ближайшее время.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что авиация ВС РФ ударила по позициям ВСУ на Сватовском участке фронта.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Последние статьи

МО России: морпехам Северного флота группировки войск «Днепр» вручили госнаграды

Военные отдельного гвардейского соединения морской пехоты Северного флота группировки войск «Днепр», действующие на Херсонском направлении,…

11 минут назад

Журналист Лучиди: Итальянцы не видят плюсов от поддержки Рима Украины

Андреа Лучиди, журналист из Италии, в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости» рассказал о настроениях…

12 минут назад

Сырскому разрешили задействовать резервы ВСУ для удержания обороны под Очеретино

Киевское командование признает критической ситуацию на Авдеевском направлении, где российские войска взяли под контроль населенный…

16 минут назад

Байден поиздевался над Трампом, назвав его шестилетним «сонным Доном»

Президент Соединенных Штатов Джо Байден в ходе своего выступления на ежегодном приеме Ассоциации корреспондентов при…

19 минут назад

«Interia»: бомбы GLSDB оказались бесполезными на Украине из-за средств РЭБ РФ

Газета «Interia» отмечает, что переданные США Украине американские бомбы наземного базирования GLSDB (Ground Launched Small Diameter Bomb)…

30 минут назад

Окруженный войсками РФ батальон ВСУ в полном составе сдался в плен у Бердычей

Обозреватели издания "Царьград" сообщают, что на Авдеевском направлении в районе Бердычей и Семеновки разгромленный батальон…

32 минуты назад