Политика

Американский конгрессмен возмутился отказом Зеленского от перемирия

6 января 2023, 11:27 — Силовой Блок

Пол Госар, член Конгресса Соединенных Штатов, представляющий Республиканскую партию, подверг критике президента Украины Владимира Зеленского за его решение отказаться от временного перемирия с Российской Федерацией. При этом, как подчеркнул американский политик, такая позиция лидера страны его не удивила.

«Неудивительно, что Зеленский отказался от мира. Безнравственно финансировать этот конфликт», — заявил Госар.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Сергею Шойгу, руководителю главного оборонного ведомства страны, ввести режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения. Он начинает действовать с 12:00 6 января. Продлится перемирие 36 часов. Как отметил российский лидер, это было сделано для того, что православные граждане смогли посетить церкви и отметить Рождество.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Запад из-за РФ перестал быть главным актером на мировой сцене.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Последние статьи

ВХ: Войска РФ нанесли мощнейший удар по аэродрому Миргород под Полтавой

Журналисты Telegram-канала "Военная хроника" сообщают, что 28 апреля российская армия нанесла мощнейший удар по аэропорту…

8 минут назад

Танцы пленных солдат ВСУ под песню «Вагнера» попали в кадр

Авторы Telegram-канала "Злой журналист" опубликовал видеокадры с украинскими солдатами, которые не захотели сдаться в плен,…

1 час назад

Войска РФ ударили по порту Южный в Одессе

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" сообщают, что российские войска вновь атаковали Одессу. Стало известно, что силы…

2 часа назад

Командир ВСУ Онуфер: Взятие Часов Яра откроет РФ дорогу на Константиновку

Часов Яр на Авдеевском направлении является стратегическим населенным пунктом для российской армии. По словам украинского…

2 часа назад

El Pais: ВСУ признали превосходство войск РФ на Авдеевском направлении

Журналисты издания El Pais пообщались сразу с несколькими украинскими военными, которые служат киевскому режиму на…

3 часа назад

ВО: Войска РФ уничтожили элитные части ВСУ «Белые волки» и «Рейджеры»

Журналисты Telegram-канала "Военный обозреватель" сообщают, что российскими войсками в зоне проведения спецоперации были ликвидированы сразу…

3 часа назад