Армия

Лукашенко посетил полигон размещения группировки войск ВС РФ

6 января 2023, 16:52 — Силовой Блок

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу, 6 января, посетил полигон размещения группировки войск Вооруженных сил (ВС) России, которые размещены на границе Польши и Украины. Об этом сообщает РБК.

В ходе визита Лукашенко заслушал доклад офицера о завершении боевого слаживания частей и соединений российско-белорусской группировки войск.

Уточняется, что в настоящее время группировка располагается на общевойсковом полигоне Обуз-Лесновский в Брестской области. Как отметил российскоий офицер, на данном этапе подразделения ВС РФ «готовы к выполнению задач по предназначению».

Ранее Силовой Блок писал про то, что РФ и Белоруссия проведут совместные летно-тактические учения. Отмечается, что таким образом Минск и Москва продолжают наращивать региональную группировку войск на территории республики. При этом в пресс-службе белорусского Министерства обороны добавили, что в республику продолжает прибывать личный состав, вооружение, военная и специальная техника ВС России.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Великобритания хочет взять на вооружение гиперзвуковые ракеты к 2030 году

Великобритания планирует разработать собственные гиперзвуковые крылатые ракеты к 2030 году и внедрить их вооружение. Информирует…

17 минут назад

ТАСС: в Газе за полгода погибло больше детей, чем в мировых конфликтах за 4 года

Генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) Филипп Лаззарини…

35 минут назад

РИАН: Боец СВО из Сербии пожаловался на отсутствие выплат за два ранения

Сербский доброволец Александр Йокич, защищающий Донбасс с 2021 года, написал жалобу на отсутствие выплат за…

51 минута назад

Spiegel: Украина запросила у германской компании более 800 дронов Vector

Украина запросила у немецкой компании Quantum-Systems GmbH более 800 разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Vector,…

1 час назад

АиФ: Пушков назвал «плохой идеей» опоздание Блинкена на встречу с Си Цзиньпином

В своем Telegram-канале сенатор Совета Федерации, Алексей Пушков, охарактеризовал поездку госсекретаря США, Энтони Блинкена, как…

1 час назад

Reuters: в Вашингтоне не верят, что Израиль соблюдает международное право в Газе

Высокопоставленные чиновники США выразили свои сомнения в том, что Израиль соблюдает международное право в секторе…

2 часа назад