Армия

Военкор Пегов сообщил, что войска РФ смогли прорвать оборону Соледара

6 января 2023, 10:28
6 января 2023, 10:28 — Силовой Блок

Вооруженные силы Российской Федерации сумели прорвать украинскую оборону Соледара и продвинуться в город. Об этом проинформировал военный корреспондент Семен Пегов. В частности, журналист подчеркнул, что ВС РФ вместе с этим взяли под контроль населенный пункт Бахмутское.

«Главная новость на бахмутском участке — Русская Армия прорвала оборону Соледара и взяла под контроль н.п. Бахмутское. Это позволило продвинуться в сторону центра Соледара», — отметил Пегов.

Помимо этого журналист рассказал, что бойцы частной военной компании «Вагнер» продвинулись в районе Клещеевки. Подразделения ЧВК продолжают атаковать позиции противника в поселке Опытное. Говоря об успехах российских сил, военкор добавил, что ВС РФ удалось выйти на важный участок в Белогоровке.

До этого Министерство обороны Российской Федерации официально подтверждало, что войска продолжают свое продвижение на Донецком направлении. Там за сутки было уничтожено около 180 украинских военных. Также ВС РФ поразили несколько единиц военной техники.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что сенатор Турчак проверил фортификации в зоне СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!